Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Прохожий!

Высшая Лига Организованной Мафии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Город Гангстеров » Кабачок "BLIND TIGER" » Зал 4. Читальный Салун » Завещание.
Завещание.
ALissДата: Вторник, 07.10.2008, 01:20 | Сообщение # 1
Крестная Мать Мафии
Группа: Первая Леди
Сообщений: 1219
Репутация: 19
Статус: В Реале
- А в завещание он укажет своего внебрачного сына, о котором он узнал несколько месяцев назад... Да.. да.. да.. все как обычно. Никакой оригинальности. - громко сказала Тася самой себе, бросив очки на клавиатуру ноутбука и потирая уставшую переносицу. - Господи, да чтож за охинея? Все совсем писать разучились, что ли? - продолжала ворчать девушка, прикуривая сигарету. - Откуда же вы такие только беретесь... Авторы... - Тася слегка отодвинулась в кресле и закинула ноги на стол.

Была уже глубока ночь, за окном ярко светила луна, в домах напротив уже давно не было света в окошках, город мирно спал. Казалось, что Тася была единственной барышней не спавший в этот поздний час. Она сидела за своим рабочим местом, со смаком затягиваясь предпоследней сигаретой...
Ее мысли кружились в танце с причудливыми струйками сигаретного дыма. А большие голубые глаза смотрели в какую-то, никому неведомую точку. Со стороны, вся обстановка маленькой комнатки смотрелась по меньшей мере экзотически, странная молодая девушка, курящая медленно сигаретку перед ноутбуком, вокруг нее была разбросана куча листов, как видно с неудачными сценариями, кружка остывшего кофе, переполненная пепельница...и снова сценарии.. сценарии повсюду, даже пара страниц на кровати, на подушке которой, тихо спала кошка.
Тася взяла кружку медленно отхлебнула.
- Тьфу.. опять холодный.. Я когда-нибудь смогу выпить горячего кофе? - девушка недовольно отставила кружку в сторону и начала рассуждать. - В принципе идея с завещанием не плоха, только надо придумать какой-нибудь более интересный поворот при его оглашении. - Тася снова задумалась, снова начала молча со смаком курить...

-А может добавит сцену,где он сам и пишет это завещание? А как его вообще пишут? Хм.. - Дунь! - обратилась Тася к своей кошке, - как там завещание пишут? - редактор посмотрела на свою кошку, которая даже ухом не повела, настолько она была привычна к рассуждениям своей хозяйки. - Дрыхнешь, да? Помогать не хочешь? Ну как хочешь... Мы и сами, с усами! - тася резко убрала ноги со стола, одела очки и начала, что-то быстро печатать на ноутбуке.

- Я, Фатахова Таисия Александровна, находясь в здравом уме и твердой памяти... Хехе.. - девушка с энтузиазмом комментировала, собственное завещание... - Так... что же там дальше, что еще осталось.. а Дунька.. Дунь, кому тебя завещать? - Тася вновь посмотрела на кошку, поняв, что она все равно не желает проснуться и принять участие в составлении завещания, редакторша снова уткнулась в свою работу. Несколько финальных нажатий клавиш и.... - Готово!

Девушка быстро перечитала свое завещание, несколько раз усмехнувшись и снова уткнулась в работу, наконец-то придумав, новый поворот в сюжете.

Утро сменило ночь практически незаметно, девушка не отрывалась от работы ни на секунду. Среди гробовой тишины было слышно лишь тихое шуршание клавиш и плавное сопение кошки Дуни.
Сценарий был готов уже около 6 часов утра. Тася вновь откинулась в кресле, положила ногу на ногу и с чувством выполненного долга прикурила последнюю сигарету.

-Ляпота... - тихо произнесла девушка, улыбаясь самой себе. - Остается только отправить Маришке.. - Тася, не вытаскивая сигарету, начала быстро отправлять по мылу отредактированный сценарий.

- Все, теперь точно можно закругляться на сегодня. - Тася блаженно потянулась в кресле, затем она встала посмотрела на пустую пачку сигарет... - Хм, но перекурить бы все-таки не помешало...
Она быстро накинула куртку, взяла деньги с прикроватной тумбочки, и потрепав дуньку по загривку, направилась к выходу. Разбуженная кошка непонимающе посмотрела на хозяйку и сладко зевнула. - Дунь, не скучай! Я за сигаретами и вернусь! Я у тебя просто супер редактор! - и подмигнув своему питомцу, Тася вышла из комнаты.

Тася шла по улице, переполненная счастьем от своего нового сюжета, она не замечала ничего и никого, не ожидая ничего сверхъестественного в это раннее, но уже солнечное утро. Не ожидал встретить в столь ранний час Тасю и водитель жигулей, вылетевший на большой скорости из-за поворота.

Все кончилось быстро, с розовых губ не успела слететь улыбка...
А на мониторе навсегда остался файл - Завещание Фатаховой Т.А.


Никогда не думай.. что ты иная... чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе нельзя не быть...
 
ГрейсиДата: Вторник, 07.10.2008, 02:10 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Обыватели
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: В Реале
Сразу скажу, что гениально - развязка. Неожиданно, неугадываемо до последней строчки. Вообще странная структура фабулы.. Почти весь текст ровный, а в конце и кульминация и развязка. Такое смещение эмоциональной нагрузки...Это мне импонирует)

Вывод: rev умница


I'm eating all your kings and queens, all your sex and your diamonds...
 
СофистДата: Вторник, 07.10.2008, 14:38 | Сообщение # 3
Партнер
Группа: Обыватели
Сообщений: 117
Репутация: 1
Статус: В Реале
Неожиданно?
Неугадываемо?
Ой-ли?
Зарисовка неплоха, но это зарисовка. А по сему, где Вы тут увидели фабулу?


Свято место не бывает в пустоте, лишним телом заложили котлован...
 
ГрейсиДата: Вторник, 07.10.2008, 16:18 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Обыватели
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: В Реале
Софист, А вы ожидали подобной развязки?
Фабула — фактическая сторона повествования, те события, случаи, действия, состояния в их причинно-хронологической последовательности, которые компонуются и оформляются автором в сюжете на основе закономерностей, усматриваемых автором в развитии изображаемых явлений.
Вы отрицаете наличие сюжета в жанре миниатюры?


I'm eating all your kings and queens, all your sex and your diamonds...
 
СофистДата: Вторник, 07.10.2008, 17:45 | Сообщение # 5
Партнер
Группа: Обыватели
Сообщений: 117
Репутация: 1
Статус: В Реале
Да, именно подобной развязки я и ожидал.
Что касается фабулы, вполне возможно, что я путаю понятия,однако, мне казалось, что это есть некая причинно-следственная связь призванная отразить некие причины происходящего, идею доносимую автором, быть может.
В данном конкретном случае есть "что вижу - о том пою". Я отнюдь не говорю, что это плохо, посто это как фотоснимок - есть картинка, а что, почему, зачем и откуда - бог весть. Хотя, повторюсь, я могу ошибаться в сути обозначаемых словом фабула понятий.


Свято место не бывает в пустоте, лишним телом заложили котлован...
 
Снова_3203Дата: Вторник, 07.10.2008, 17:52 | Сообщение # 6
Мафиозо
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 2
Статус: В Реале
Честно говоря, я ожидал если уж не такой развязки, то уж точно чего-то фатального для главного героя... ЕщЁ не совсем понравилось повторение некоторых слов, тем более словосочетание "курить со смаком" звучит, имхо, аляповато.
Я всего лишь обыватель, но вцелом понравилось, автор, пиши ещЁ, а Алисе (хехе) пожелаю более жизнеутверждающего настроения!


ГЕНЕРЬ, СУКА, ГЕНЕРЬ
 
ALissДата: Вторник, 07.10.2008, 21:48 | Сообщение # 7
Крестная Мать Мафии
Группа: Первая Леди
Сообщений: 1219
Репутация: 19
Статус: В Реале
Снова_3203, хм... может у вас так не говорят... хм.. я только и слышу от своих любимых киношникофф "И представляешь, когда я наконец понима как его вывести из той ситуации... выясняеецца что я уже скурила последнюю сигарету и надо идти в магазин... Блин а так хотелось посидеть пописать раскурить со смаком сигаретку.."

Софист, вы уже просто привыкли и знаете мои клише.. вот и все.
К тому же, у Вас есть некоторый дар.. поэтому Вы можете угадать конец, даже не читая мой рассказ.


Никогда не думай.. что ты иная... чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе нельзя не быть...
 
Город Гангстеров » Кабачок "BLIND TIGER" » Зал 4. Читальный Салун » Завещание.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница
17.05.2024
02:42


Copyright MyCorp © 2024