Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Прохожий!

Высшая Лига Организованной Мафии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Город Гангстеров » Кабачок "BLIND TIGER" » Зал 4. Читальный Салун » Для нас это жизнь... (незаконченное и увы последнее)
Для нас это жизнь... (незаконченное и увы последнее)
ALissДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:39 | Сообщение # 1
Крестная Мать Мафии
Группа: Первая Леди
Сообщений: 1219
Репутация: 19
Статус: В Реале
Кто-то осуждает, кто-то щедр на похвалу, кому-то лишь любопытно, кому-то все равно… А для нас это – жизнь…

***

Машина тихо подъехала к дому, Алис заглушила мотор. Настроение было паршивенькое, да и тяжелые мысли бродили вдоль и поперек сознания. Она вышла из машины и посмотрела на свое отражение в затемненных стеклах авто: «Глупо было надеется… Глупо!» - тихо произнесла она, с досадой покачав головой.
Незаметно войдя в дом, Алис попыталась надеть самую веселую маску, скрывая тем самым свое внутреннее состояние. Она бесшумно сняла пальто, положила ключи на столик перед зеркалом, взяла свежую корреспонденцию и вновь на мгновенье задержала свой взгляд на отражение в зеркале.
- C’est la vie, детка! – и подмигнув самой себе, она направилась в гостиную – Энн, дети, я дома…
Алис, села в кресло и начала спокойно просматривать почту, в то же самый момент раздался детский визг, и в комнату вбежала малышка Грейси, а за ней и ее старший брат – Гарри. Дети были явно заняты какой-то своей игрой, но, увидев в гостиной Алис, все их внимание сразу же переключилось на нее.
-Мама пришла…. – прощебетала Грейси и кинулась ей на шею.
Алис обняла и поцеловала дочь:
- Я смотрю, вам весело…Вы уже поужинали?
-Да, мам! – к Алис подошел Гарри и сел на подлокотник кресла, в котором сидела мать. – Тетя Энн сказала, что ты будешь поздно…А отца тоже еще нет.
Алис приобняла сына:
-Да, папа будет сегодня поздно… Ладно, бегите поиграйте еще немного, и готовьтесь ко сну…
- Хорошо, ма…
Дети весело переглянулись, словно опять возвращаясь к своей игре, и с еще более резвыми криками выбежали из комнаты, чуть не сбив с ног Энн, которая медленно спускалась по лестнице. Энн с улыбкой покачала головой, мол «дети», и вошла в гостиную.
-Что-то ты сегодня поздно. Все в порядке? - девушка подошла к подруге и присела рядом. – Майка, все еще нет…
-Да, знаю, у них сегодня игра на высоком уровне, он будет ближе к утру…Ты же понимаешь.. – Алис на мгновенье оторвалась от письма и посмотрела на Энн, которая понимающе покачала головой.
-Ты будешь ужинать?
-Нет, спасибо…Я не хочу, да и времени нет… - сказала Алис и начала быстро собирать конверты и письма. – Энн, я сейчас уложу детей спать, а ты пока собирайся… - Алис слегка снизила голос, тон ее стал очень серьезным. – У нас есть еще очень важное дело.

-Дело? Алис, что происходит? – девушка в недоумении посмотрела на подругу.
-У нас сегодня посиделки в офисе…Подробности расскажу по дороге! - Алис бросила стопку конвертов в горящий камин. – Собирайся, и не забудь пистолет…
И этими словами она решительно вышла из комнаты, и направилась наверх по лестнице.

***
Комната младшей дочери семейства Корлеоне была похожа на спальню маленькой принцессы. Большая красивая кровать со шторками, множество игрушек, книжки на полках, а на стене множество фотографий в красивых самодельных рамках: Грейси и мама, Грейси и Гарри, малютка Грейси, тетя Энн и Грейс, а недавно сбоку появилась еще одна фотография – все семейство Корлеоне. Это фотография была сделана в Новогоднюю ночь, и почему-то особенно нравилась девочке, хотя и признавалась она в этом нехотя. Корсиканское происхождение Алис явно влияло на характер девочки.
Алис сидела на краю кровати, поправляя одеяло.
-Спокойной ночи, золотце. – молодая мама поцеловала свое дитя.
-Мам… - немного жалобно произнесла девочка.
-Да, доченька? – откликнулась Алис.
-А когда у вас с папой появится новый ребенок… - неуверенно начала Грейси – Ты перестанешь любить нас с Гарри?
-Милая, ну что ты такое говоришь, конечно, нет! – Алис посмотрела с нежностью на дочь.
-Ты, правда, не будешь его любить больше? Обещаешь? Обещай, что не забудешь обо мне с Гарри– казалось вот –вот и девочка заплачет.
-Золотце… – Алис прижала к себе девочку, поглаживая ее. – Я никогда, слышишь, никогда не забуду про тебя с братом… Как я могу, вы же мои сокровища, самые дорогие… А когда у вас появится братик или сестричка, это же будет здорово, вам будет еще веселей. Всем вместе. Ты же знаешь, мама любит тебя с Гарри одинаково сильно. И будет любить…Доченька моя… - Алис поцеловала своего ребенка, продолжая укачивать…

***

Тусклый свет горел в спальне. По комнате тянулся легкий аромат духов хозяйки дома. На тумбочке возле кровати стояла свадебная фотография счастливой пары. На столе стояла ваза с ирисами. Алис сама не знала почему, но очень любила эти цветы, было в них что-то такое притягательно, то ли в изящной форме, или сочном цвете, но каждый раз видя этот цветок, взгляд девушки замирал на мгновенье. Алис вязала часы со стола, застегнула на правом запястье, подошла к зеркалу и еще раз посмотрела на себя, за такое короткое время молодую маму было не узнать… Из зеркала на нее смотрела та Алис, которую мир мафии знал раньше, та решительная, сильная, смелая, немного жестокая и всегда знающая, что она хочет…Платье сменилось более удобной одеждой, а из-под замшевого пиджака иногда выглядывала кобура. Оставался последний штрих. Девушка подошла к шкафу, открыла дверцу, за ней еще одну маленькую за которой оказался сейф. После недолгого писка клавиш, сейф был вскрыт, и из него Алис достала ларец из красного дерева, который она поставила на стол под ирисами.
Уже очень долго, Первая Леди не проводила своего ритуала…. Она провела рукой по лаковой поверхности, губы ее что-то прошептали, была ли это молитва, или просто напутствие, не знал никто, она откинула крышку ларца, достала свою любимую «Berett’у» и новую обойму. Щелчок клепки, и пистолет занял свое место в кобуре.
Алис подошла к зеркалу и еще раз посмотрела на себя и горько усмехнулась:
-C’est la vie…
.
.
.
.
.
.
.

P.S. рассказ не закончен и боюсь таковым не будет...
С сегодняшнего дня я больше не буду марать бумагу, и захламлять документы ворд, читальные салуны, и свои записные книжки...
в каждом застенчивом ребенке.. скрывается смелый поэт. (с) жаль, что я не ребенок...

СпасиБо всем тем, кто терпел мою чушь, а самое главное читал)..


Никогда не думай.. что ты иная... чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе нельзя не быть...
 
Redison4ikДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:43 | Сообщение # 2
Мафиозо
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Репутация: 9
Статус: В Реале
тю...давай продолжение(((....меня так и не было ;)

В Сумраке нет разницы между отсутствием Света и отсутствием Тьмы...©
 
ALissДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:46 | Сообщение # 3
Крестная Мать Мафии
Группа: Первая Леди
Сообщений: 1219
Репутация: 19
Статус: В Реале
Redison4ik, считай что тебе повезло... в етой части типя должны были застрелиТь)))))

Никогда не думай.. что ты иная... чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе нельзя не быть...
 
Nosferatu_lichДата: Понедельник, 19.01.2009, 00:49 | Сообщение # 4
Малой
Группа: Обыватели
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В Реале
Quote (ALiss)
- Хорошо, ма…

Вай... от этого выражения как в первой части тат и тут просто аш невольно начинаешь как-то странно улыбаться, как будто тебя раскрыли или узнали что-то очень личное чтоль... Это "ма... " такое тёплое, чувственное и детское... Передано оч хорошо! Алис, пускай и ничего не значищее, но зато моё мнение, как всегда +5 или 5+ appl

з.ы.

Quote (ALiss)
больше не буду марать бумагу, и захламлять документы ворд

Вот только тут как-то не Айс! надо переделать!


Не надо говорить что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам надо пойти !...
 
Redison4ikДата: Понедельник, 19.01.2009, 01:42 | Сообщение # 5
Мафиозо
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Репутация: 9
Статус: В Реале
чорд((( ну хоть убить то за благую цель должны были?)

В Сумраке нет разницы между отсутствием Света и отсутствием Тьмы...©
 
FreshwindДата: Понедельник, 19.01.2009, 09:19 | Сообщение # 6
Iceman
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 11
Статус: В Реале
Лис, мон шери, мирси за твои рукописи! Как говорил великий Воланд: "Рукописи! НЕ ГОРЯТ!" Поверь, пожар твоей души никогда не сможет сжечь твои новые творения. И пусть, если кто-нибудь решится усомниться в крепости слова Первой Леди, подумает дважды, как сделал я перед этими словами: Лис! Ты будешь творить, ибо ты востребована, и мы дождемся следующих твоих историй, потому что они будут, потому что ты без этого не можешь, да и мы тоже... flower

Из всех игр, в которые играл, эта если и бьет по карману, то делает это с таким удовольствием! Профессиональный крупье.
 
ALissДата: Понедельник, 19.01.2009, 09:25 | Сообщение # 7
Крестная Мать Мафии
Группа: Первая Леди
Сообщений: 1219
Репутация: 19
Статус: В Реале
Redison4ik, канешн.. за благородную.. собственНо глафа бы тИпя и шЛепнуЛа)))) rev

Nosferatu_lich, спасибо.. мнения... членов семьи.. они важны...

Freshwind, не трафи... душу...

рукописи.. не горят (с).. седня популяРным методом.. будем проверять...
если сгорят.. значит так тому и быть.. еси нет... ну.. судьба, вообщем все решит...


Никогда не думай.. что ты иная... чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе нельзя не быть...
 
wiShДата: Понедельник, 19.01.2009, 13:22 | Сообщение # 8
Советник
Группа: Модераторы
Сообщений: 850
Репутация: 10
Статус: В Реале
Алис...даже если тебя кто-то где-то не оценил, то та семья о которой ты пишешь, то есть все мы очень тебя ценим. не знаю как остальным, но мне очень нравится читать всё что ты пишешь...ты моё мнение хорошо знаешь

в контакте
 
ALissДата: Понедельник, 19.01.2009, 13:26 | Сообщение # 9
Крестная Мать Мафии
Группа: Первая Леди
Сообщений: 1219
Репутация: 19
Статус: В Реале
wiSh, дело не в оценке...
а во внутренних переменах...
а моя семья меня и без моих "писюлек сумасшедшеГо " любит...
ведь правда?)
wink
забудьте вообщем...


Никогда не думай.. что ты иная... чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе нельзя не быть...
 
СофистДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:54 | Сообщение # 10
Партнер
Группа: Обыватели
Сообщений: 117
Репутация: 1
Статус: В Реале
Неужто сдалась?
Никто не говорил, что будет легко, mi corazon, никто...


Свято место не бывает в пустоте, лишним телом заложили котлован...

Сообщение отредактировал Софист - Понедельник, 19.01.2009, 20:58
 
ALissДата: Вторник, 20.01.2009, 10:31 | Сообщение # 11
Крестная Мать Мафии
Группа: Первая Леди
Сообщений: 1219
Репутация: 19
Статус: В Реале
Софист, mi sol, что-то я тебя не понимаю, еще полгода назад.. ты жаждал, чтобы я перестала марать бумаГу, сейчас тебя опять что-то не устраивает...

я не сдалась...
я просто.. устала.. я хочу отдыхать... и не хочу марать бумагу... все... that's all!

P.S. где Мирра?


Никогда не думай.. что ты иная... чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе нельзя не быть...
 
Снова_3203Дата: Среда, 21.01.2009, 12:58 | Сообщение # 12
Мафиозо
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 2
Статус: В Реале
Пешы исчо, афтор.
Алис, продолжение должно быть, неужели ты остановишься, сделав такое вступление? Я чувствую, что следующая часть будет кульминационной, хотя могу и ошибаться, но в любом случае, напряжение должно "вспыхнуть", "паров словесного газа" предостаточно.


ГЕНЕРЬ, СУКА, ГЕНЕРЬ
 
ALissДата: Среда, 21.01.2009, 13:49 | Сообщение # 13
Крестная Мать Мафии
Группа: Первая Леди
Сообщений: 1219
Репутация: 19
Статус: В Реале
Снова_3203, бла бла бла...
вот ведь вы с сестрой.. ну прям.. копия друг друга..вас надо свести.. сразу видно "мои дети"... упрямые как бараны...))))
friends


Никогда не думай.. что ты иная... чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе нельзя не быть...
 
BelkoДата: Суббота, 24.01.2009, 00:07 | Сообщение # 14
Талисман Мафии
Группа: Модераторы
Сообщений: 389
Репутация: 10
Статус: В Реале
хех) я как всегда самая последняя прочитала)
ребят, вы просто не понимаете о чем говорите)
такой момент в жизни наступает наверно у многих, когда больше не хочется творить...но потом бывает вдохновение/мысли возвращаются и снова это ЧТО ТО прет из груди и снова "мараешь бумагу или ворд", а потом снова понимаешь насколько это все не то, не плохо, не бездарно, а не то, нет в этом смысла...и это в чем то прекрасное состояние...мне нравится) состояние когда тебе больше не надо свои переживания доверять бумаге и вымышленым персонажам, потому что есть человек которому ты можешь это доверить) Лискин золотце мое) ты молодец, отличный рассказ hug


Ох уж эти белые...
 
ALissДата: Суббота, 24.01.2009, 00:20 | Сообщение # 15
Крестная Мать Мафии
Группа: Первая Леди
Сообщений: 1219
Репутация: 19
Статус: В Реале
hug hug hug Belko, любимая моя)

Никогда не думай.. что ты иная... чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе нельзя не быть...
 
Город Гангстеров » Кабачок "BLIND TIGER" » Зал 4. Читальный Салун » Для нас это жизнь... (незаконченное и увы последнее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг
16.05.2024
18:26


Copyright MyCorp © 2024