Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Прохожий!

Высшая Лига Организованной Мафии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Город Гангстеров » Кабачок "BLIND TIGER" » Зал 4. Читальный Салун » На фронтах той войны невидимой... (c)
На фронтах той войны невидимой... (c)
МирраДата: Понедельник, 18.08.2008, 00:20 | Сообщение # 1
Малой
Группа: Обыватели
Сообщений: 66
Репутация: 3
Статус: В Реале
Усталое солнце садилось над долиной, оставляя за собой на небе кровавый шлейф. Гробовая тишина на фоне разбушевавшихся красок природы была подобна пронзительному крику. Казалось барабанные перепонки вот-вот лопнут. Звук взрыва и земля под ногами содрогнулась. Я встала на колени и обратилась к кровавому небу.
-.. Дай мне сил.. дай мне сил пройти сквозь эти муки, дай мне сил закончить начатое, обрушь свой гнев на головы противников... Дай мне сил.. - мои губы сами по себе повторяли слова, которые я произносила каждый раз перед предстоящим боем.
Странная картина, не правда ли, молодая девушка с томагавком в руках на коленях перед небом, а позади нее тысячная армия... Нет они не солдаты, они люди, братья, сыновья неба, готовые умереть во имя жизни на этой грешной Земле.
И вот уже я прохожу перед своим войском, ступаю уверенно, повторяю им, быть может, в последний раз все те же слова, слова которые каждый раз произношу во имя Света...
Произносит ли, что-нибудь Софист перед своими головорезами, он никогда не отвечал на этот вопрос, да и это было на самом деле не к чему. Мне всего лишь необходимо было чувствовать его, чувствовать так, как я чувствовала его много лет назад..
Бой начался поздно ночью. Огромный диск кровавой Луны освещал долину, словно придя на смену своему брату Солнцу. Лязг оружия, звуки выстрелов, когти, пламя...
Мой томагавк рассекал воздух со свистом, впиваясь в плоть, нет не людей... Верные Софисту, они уже не были людьми...
Удар, поворот, удар, удар, удар...
Поворот...
Вспышка знакомых до боли глаз и резкая боль в груди!
Мы шли по трупам, шли на встречу друг другу, пробираясь сквозь живую мясорубку. У нас была одна и та же задача - убить -каждый хотел избавить мир от своего противника...
Последний взгляд, и вот он звук скрещенного оружия, кровь на руках и под ногами трупы.

Луна светила ярко-ярко, освещая долину, в которой еще час назад шел ожесточенный бой. Бой Света и Тьмы. Бой за Жизнь....Долину вновь окутала кричащая тишина. Там позади в руинах старого города пред кострами сидели те, кто выжил, герои, отстоявшие ЖИЗНЬ!
Я положила свой томагавк на землю, пусть земля впитает всю ту кровь, пролитую сегодня, пролитую во имя Идеи...
Я опустилась на колени.. По щеке покатилась слеза, за ней другая, и еще одна.. Я огляделась, и куда-то в тишину прокричала...
- Остановись... Прошу...


Небо молчит — за него говорят люди...
 
СофистДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:24 | Сообщение # 2
Партнер
Группа: Обыватели
Сообщений: 117
Репутация: 1
Статус: В Реале
Столько красивостей...

Свято место не бывает в пустоте, лишним телом заложили котлован...
 
FreshwindДата: Вторник, 26.08.2008, 01:56 | Сообщение # 3
Iceman
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 11
Статус: В Реале
красиво, чес слово, описание чувств рисует картину как на яву, хочется дотронуться до девушки, сидящей на коленях в темноте, но кровавый тамогавк отпугивает, потому что одно неосторожное движение, и твоя кровь может напоить его лезвие...

Из всех игр, в которые играл, эта если и бьет по карману, то делает это с таким удовольствием! Профессиональный крупье.
 
МирраДата: Вторник, 26.08.2008, 10:23 | Сообщение # 4
Малой
Группа: Обыватели
Сообщений: 66
Репутация: 3
Статус: В Реале
Говорят, что война и красота две вещи несовместимые...

Небо молчит — за него говорят люди...
 
ALissДата: Вторник, 26.08.2008, 11:00 | Сообщение # 5
Крестная Мать Мафии
Группа: Первая Леди
Сообщений: 1219
Репутация: 19
Статус: В Реале
Теперь мне ясно... как появилось выражение "искусство войны"..

Никогда не думай.. что ты иная... чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе нельзя не быть...
 
СофистДата: Вторник, 26.08.2008, 11:11 | Сообщение # 6
Партнер
Группа: Обыватели
Сообщений: 117
Репутация: 1
Статус: В Реале
Я бы сказал, что искусство войны, это несколько иное.
Красоты здесь нет, здесь красивости.
Мирра, сколько тебе нужно объяснять? Это просто работа.


Свято место не бывает в пустоте, лишним телом заложили котлован...
 
МирраДата: Вторник, 26.08.2008, 11:24 | Сообщение # 7
Малой
Группа: Обыватели
Сообщений: 66
Репутация: 3
Статус: В Реале
Софист, работа?
А в резюме ты написал бы как? " Последняя должность: Убийца. Исчадие Ада. Последнее место работы:Ад."


Небо молчит — за него говорят люди...
 
ALissДата: Вторник, 26.08.2008, 11:26 | Сообщение # 8
Крестная Мать Мафии
Группа: Первая Леди
Сообщений: 1219
Репутация: 19
Статус: В Реале
Софист, интересная позиция. Можно поподробнее?

Никогда не думай.. что ты иная... чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе нельзя не быть...
 
СофистДата: Вторник, 26.08.2008, 15:03 | Сообщение # 9
Партнер
Группа: Обыватели
Сообщений: 117
Репутация: 1
Статус: В Реале
ALiss, всё очень просто.
Давайте руководствоваться логикой: Любое действие которое выполняет человек, получающий в результате этого действия какую-либо материальную выгоду, является работой.
Убивать людей - такая же работа, как, например, людей лечить.
Все вопли по поводу морали сути дела не меняют.
Так называемые "нормальные люди" не делат же никакой трагеди из-за того, что например, в результате грамотной работы скажем менеджера какой-нибудь компании умирают люди?
Поясняю. Менеджер принимает решение о постройке нового производства. Возможное место - либо Нигерия, либо Камерун. Из соображений максимальной прибыли выбирается Камерун. В результате несколько сотен человек в Нигерии, которые могли бы получить работу, её не получают и умирают с голоду.
Вопрос.
Чем убийца отличается от эффективного управленца? Ответ. Только тем, что не руководствуется "моралью"
Что такое мораль?
Это когда, например, считается аморальным бросаться на первую понравившуюся женщину, которую увидел на улице. Почему считается аморальным?
Потому что посадят.
Таким образом, мораль - это механизм самосохранения для слабых членов общества.
Вывод: на сильных мораль не распостаняется.


Свято место не бывает в пустоте, лишним телом заложили котлован...
 
МирраДата: Вторник, 26.08.2008, 17:23 | Сообщение # 10
Малой
Группа: Обыватели
Сообщений: 66
Репутация: 3
Статус: В Реале
Софист, не путай Божий дар с яичницей! (с)
Лирика, да и только...


Небо молчит — за него говорят люди...
 
ALissДата: Вторник, 26.08.2008, 17:25 | Сообщение # 11
Крестная Мать Мафии
Группа: Первая Леди
Сообщений: 1219
Репутация: 19
Статус: В Реале
Софист, не зря вы носите такое имя...
Следуя.. вашей теории, получается, что все люди убийцы, причем не потенциальные, а самые, что ни наесть настоящии..
мне кажется, что вы суть вопроса перевернули с ног на голову, да потом и вывернули еще так, как вам более удобно.


Никогда не думай.. что ты иная... чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе нельзя не быть...
 
СофистДата: Вторник, 26.08.2008, 17:30 | Сообщение # 12
Партнер
Группа: Обыватели
Сообщений: 117
Репутация: 1
Статус: В Реале
Цинизм, это когда вещи называют своими именами.
Я всего лишь циничен


Свято место не бывает в пустоте, лишним телом заложили котлован...
 
МирраДата: Среда, 27.08.2008, 20:13 | Сообщение # 13
Малой
Группа: Обыватели
Сообщений: 66
Репутация: 3
Статус: В Реале
Софист, нет ты не циник, ты просто малодушен! вот и все!

Небо молчит — за него говорят люди...
 
СофистДата: Среда, 27.08.2008, 21:08 | Сообщение # 14
Партнер
Группа: Обыватели
Сообщений: 117
Репутация: 1
Статус: В Реале
Ошибка.
Если имеется в виду, что у меня маленькая душа, так по моему мнению таковой в принципе не существует.
Не только у меня впрочем. Вообще.
Если подразумевается что я боюсь чего-нибудь признать, то также неверно. Чего признавать-то?
Хотя, собственно тут и говорить то не о чем. У тебя - красивости, у меня - логика.


Свято место не бывает в пустоте, лишним телом заложили котлован...
 
ALissДата: Четверг, 28.08.2008, 09:40 | Сообщение # 15
Крестная Мать Мафии
Группа: Первая Леди
Сообщений: 1219
Репутация: 19
Статус: В Реале
Софист, Хм, один знакомый мне постоянно повторяет, что женская логика никогда не будет понятна мужчинам, так может стоит бросить повторять одну и ту же фразу... у женщин логики нет... логика есть только у мужчина...??? Откуда ВАМ (мужчинам) знать есть у женщин логика или нет, если вы просто не воспринимаете нашу логику? она вам недоступна.
Еще древние учили не судить то, о чем не имеет ни малейшего представления.


Никогда не думай.. что ты иная... чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе нельзя не быть...
 
Город Гангстеров » Кабачок "BLIND TIGER" » Зал 4. Читальный Салун » На фронтах той войны невидимой... (c)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Четверг
16.05.2024
22:24


Copyright MyCorp © 2024