Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Прохожий!

Высшая Лига Организованной Мафии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Город Гангстеров » Кабачок "BLIND TIGER" » Зал 4. Читальный Салун » Любовь не умрет никогда... (рабочее название "Они" не умрут никогда...)
Любовь не умрет никогда...
ALissДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:46 | Сообщение # 1
Крестная Мать Мафии
Группа: Первая Леди
Сообщений: 1219
Репутация: 19
Статус: В Реале
В этом рассказе нет заклинаний, магов и вампиров, зелий и артефактов. Эта история о магической силе Любви… Этот рассказ посвящается любимому мужу и дорогим детям, а также нашим мафиозным семьям.

I

***

Танец снежинок в свете уличных фонарей всегда радует глаз.. Он настолько притягательный, такой завораживающий, что можно стоять часами и смотреть на него. Порой кажется, что им все равно, что происходит в мире, им нет дела до людских страстей, они лишь кружатся и кружатся под ведомые лишь им мелодии.
Под какой вальс кружились снежинки перед домом Корлеоне? А может быть, это была итальянская тарантелла? Кто знает…
Был тихий снежный вечер 30 декабря, и в доме молодой семьи Корлеоне, впрочем, как и в других домах, готовились к встрече Нового Года. Фасад дома был украшен цветными лампочками, а на двери висел еловый венок с колокольчиками, бантиками и веточками омелы. Во всех комнатах горел яркий, но при этом очень теплый и уютный свет. А воздух был переполнен запахами хвои, корицы и счастья. В большой гостиной молодая семья наряжала новогоднюю елку, в камине тихо потрескивал огонь…
-Гарри, повесь это вот туда! – Алис ласково позвала своего старшего сына и подала гирлянду с ангелами.
-Хорошо, ма! – радостно откликнулся Гарри и принялся вешать гирлянду, постоянно корча рожицы своей младшей сестре.
-Мам, скажи Гарри, чтобы он не дразнился! – обиженно прощебетала Грейси, показывая язык брату в ответ.
-Дети, хватит! Грейс, помоги мне, нужно надеть звезду на макушку! – немного строго произнес глава семейства, Майк.
-Ладно, Майк! - девочка закатила глаза, но послушно пошла помогать своему новоиспеченному отцу.
- А вот и чай с печеньем… - в комнату с подносом вошла близкая подруга Алис и крестная мама Грейси и Гарри – тетя Энн.
Энн разлила чай по чашкам, и вся семья снова собралась вместе на одном большом диване. Дети продолжали дразнить друг друга, а счастливые супруги сидели в обнимку. Казалось, магия праздника была везде: в разноцветных огоньках, мигающих на елке, в чулках висевших над камином, и в сердцах каждого члена этой семьи. И ничто не могло отобрать этого волшебства.

***
Во двор медленно заехал черный «Bentley». Из машины вышли Торриодор и Максон, приближенные Майка Корлеоне. Они огляделись, и молча направились к парадному входу. Снег гулко трещал под ногами. Стук в дверь. Через мгновенье дверь открыла тетя Энн, она оглядела стоявших на пороге и жестом пригласила пройти в дом.

***

-Майк, это к тебе! – Энн вернулась в гостиную в сопровождение ребят из LCN.
-Добрый вечер, Алис! – Торриодор поцеловал руку Первой Леди, та улыбнулась в ответ.
-Майкл, прости, что отрываем тебя от семьи, но нам необходимо срочно поговорить. – начал Максон, поздоровавшись с Боссом.
-Наедине…– добавил Торриодор и многозначительно посмотрел на Крестного Отца.
-Продолжайте без меня. - Майк поцеловал встревоженную Алис. – Я скоро вернусь. Мад, Макс, пойдемте в мой кабинет…- все трое молча направились в холл. Алис проводила их еще более взволнованным взглядом.
-Ма, все в порядке? – тихо спросил Гарри и взял мать за руку.
-Да, да.. Все хорошо, пойдем поможем тете Энн. –Алис погладила сына по голове, и вернулась к предпраздничным хлопотам.

***
-… тогда мы заедем за тобой, как и договорились… - Максон пожал руку Майка.
-Хорошо! Мад, удвой охрану возле дома, и созвонись с Питтом, нам может понадобиться его помощь. – Торриодор понимающе кивнул в ответ своему Боссу. -Я все сделаю! – ответил он.
И надев шляпы, гангстеры направились к выходу.
Майк закрыл за ними входную дверь, тяжело вздохнув.

-Майкл, куда вы собрались? Зачем вам понадобился Питт? Что происходит? – голос его супруги раздался у него за спиной.
-Ничего не происходит, все в порядке, - Майкл подошел к Алис и нежно ее поцеловал. – Мне нужно ненадолго отъехать, я скоро вернусь.
-А раз «ничего не происходит» - я поеду с тобой! – Алис отстранилась от него и направилась в гостиную. Майкл последовал за ней.
-Алис! Нет! Ты должна остаться!
-Да? Это почему же?! Там же «ничего не происходит!» - ее тихий голос был одновременно взволнованным и грозным.
Она посмотрела на детей игравших в гостиной.
- Гарри, Грейс, идите и помогите тете Энн на кухне.
-Ну, ма… ну мы только начали!.- капризно протянула Грейси.
-Я сказала немедленно!
Гарри посмотрел на встревоженную мать, затем на напряженного Майкла.
-Грейс, пойдем! – он взял сестру за руку. И они послушно вышли из комнаты.

Алис молча прошлась по комнате и опустилась в кресло, обхватив голову руками. Мгновенье, и хрупкие плечи этой властной женщины вздрогнули, и она заплакала:
-Майкл, нет, ты же обещал! Ты обещал…!
Майк быстро подошел и обнял свою жену, пытаясь успокоить.
-Все будет хорошо! Не плачь! Все будет хорошо, я помню, ЧТО я тебе обещал…. Ну же, Алис, перестань! Я скоро вернусь!
-Я.. я поеду с тобой! Я не отпущу тебя одного! –шептала она.
-Нет! Ты должна остаться дома, с детьми, с семьей! Родная, пожалуйста… Я тебя прошу…- мягко сказал Майк, вытирая ее слезы. – Пожалуйста, сделай так, как я говорю. – Он поцеловал жену и обнял ее еще крепче. По щекам Алис катились слезы. А в это время снежинки за окном продолжали кружиться в своем танце, все так же безмятежно, не обращая внимания ни на что.

II

***
На Иной город гангстеров незаметно опускался вечер. Вечер 31 декабря.
Темнело. Было морозно, снег хрустел под колесами машин, подъезжавших к дому Корлеоне
Алис стояла в холле перед зеркалом и поправляла складки на платье. И хоть всем видом она пыталась создать праздничное настроение, в ее голубых глазах, то и дело, проскакивали искорки крайней тревоги.
-Лис, с ним все в порядке, вот увидишь, он скоро приедет… – Энн обняла свою подругу. – Ты выглядишь просто потрясающе.
-Спасибо, Энн! – Алис с благодарностью за поддержку улыбнулась подруге. – Позови, пожалуйста, Гарри и Грейс. Пора встречать гостей. Они будут с минуты на минуту.
-Конечно, сейчас…- Энн улыбнулась, и ушла за детьми.

-Майк, где же ты.. – Алис посмотрела на свое отражение в зеркале. Ответа не последовало.

***
Родственники и друзья весело беседовали и пили шампанское. По всем дому слышались звуки «I have but one heart», кто-то танцевал, дети бегали и играли. Первая Леди продолжала встречать подъезжавших гостей.
-Свари, рада тебя видеть! – Алис обняла молодую девушку, не итальянку, но очень хорошую подругу семьи Корлеоне.
-Я тоже очень рада тебя видеть. А где же Майкл? – улыбаясь, спросила девушка.
-Майкл.. Он скоро приедет! Ты же знаешь его! Дела… - ответила хозяйка дома, улыбаясь слегка напряженно. Она жестом пригласила девушку в гостиную, на сердце было тяжело.

Алис встретила последних гостей, отдала указания охране, и направилась в большую гостиную. Там было шумно, люди улыбались, смеялись! Дети вовсю развлекались с бенгальскими огнями. Первая Леди, молча, с горькой улыбкой наблюдала за всем этим. Ее терзало нехорошее предчувствие. Но внешне она сохраняла спокойствие, улыбаясь родным. Внезапно она услышала, как хлопнула входная дверь. Алис вбежала в холл:
-Майк? – она остановилась, увидев своего близкого друга. –Алекс…
-Лис, прости, я припозднился! – парень поцеловал руку своей Первой Леди. – А у вас тут весело…
-Рада, что ты приехал.. Пойдем в гостиную! Там уже все собрались!

***
Алис стояла возле окна в спальне, было темно, она смотрела на то, как снова начали кружиться в своем необыкновенном танце снежинки, заметая следы во дворе и укутывая деревья легким и переливающимся покрывалом. О чем она думала? О том, как еще только вчера самые дорогие для нее люди гуляли в этом дворе, играли в снежки, лепили снеговиков. Мысли блуждали по просторам разума. Она вспоминала день свадьбы, и все преграды, которые они смогли преодолеть. Она думала о будущем, о своих любимых детях, Гарри и малышке Грейс.. О том секрете, который она теперь хранила под сердцем.
-Мам, - раздался голос ее сына из-за спины. – Вот ты где, мы тебя искали… Мам? Ты что? Ты плачешь? – Гарри подошел и обнял свою мать.
-Нет, сынок, просто что-то в глаз попало. – Алис обняла сына.
-Ну вот, так я и знала, ты любишь Гарри больше… - На пороге появилась Грейс. – Ма… -Грейс подбежала к маме и крепко обняла ее.
-Родные мои, я вас так люблю..- Глаза Алис снова наполнились слезами.
-Мам, не плачь! Майк скоро вернется, он же обещал! – уверенно сказал Гарри.
Алис еще раз поцеловала детей:
-Ладно, бегите вниз, к гостям. А я скоро приду.
-Хорошо, мамочка –Грейси поцеловала маму в щеку и с вызовом посмотрела на брата – Кто последний прибежит, тот гадкий слизняк! – и дети с визгом выбежали из комнаты, стараясь обогнать друг друга.
Алис с улыбкой посмотрела им в след и подошла к зеркалу. Нужно было привести мысли в порядок и успокоиться. Она посмотрела на свое отражение. Поправила пару складок на платье. Это простое платье, которое так любил Майк. Снизу раздались звуки Танго «Assassins», именно его они танцевали в день свадьбы… Алис опустила голову.

-Миссис Корлеоне, можно пригласить вас на танец?- раздалось у нее за спиной. Алис быстро обернулась. На пороге стоял Майк. Он беззвучно опустил кобуру с «Beretta» на пол.
В глазах Али снова заблестели слезы. Мгновенье, и она оказалась в его объятьях.
-Господи, как же я тебя люблю… - прошептала она.
-А я тебя!

***
Часы били полночь, все пили шампанское, поздравляли друг друга с Новым Годом! Дети с восторгом открывали подарки! Звуки музыки, веселья, счастья переполняли дом! Конфетти, бенгальские огни, хлопушки! Майк и Алис стояли, обнявшись, и с теплыми улыбками смотрели на все это.
-Чтобы ты хотела получить в этом году? – Майкл посмотрел на жену.
- У меня уже все есть… Все, что нужно для счастливой жизни! У меня есть ты, Гарри и Грейс! А скоро наша семья станет еще больше. – Алис улыбнулась и положила руку мужа себе на живот.
Майкл радостно посмотрела на жену в удивлении, словно спрашивая глазами «Правда?». Алис кивнула и поцеловала мужа.
-Мам… - к счастливым супругам подошли Гарри и малышка Грейс. – Это тебе! – Грейс протянула маме коробочку с бантиком.
- Отец…. А это тебе! – неуверенно произнес Гарри и протянул Майку коробочку.
-С Новым Годом… Пап! – Грейс слегка помедлила и поцеловала Майка в щеку.
-Спасибо… спасибо! – Майкл обнял детей.

***
Наверно, это и есть те маленькие чудеса, которые возможны только в Новогоднюю ночь, которые будут вечно и никогда не умрут. Те чудеса, когда дети впервые говорят «отец», а любящие сердца после разлуки вновь соединяются. Мелькают огоньки на елке, звенят бокалы, гремят хлопушки, в камине потрескивает огонь. Магия праздника везде. И даже непоседы снежинки кружатся в магическом новогоднем танце, принося с собой новое счастье в Новый Год…


Никогда не думай.. что ты иная... чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе нельзя не быть...
 
FireShakeДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:49 | Сообщение # 2
Малой
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: В Реале
appl
 
ГангстерДата: Вторник, 13.01.2009, 09:23 | Сообщение # 3
Советник
Группа: Сотрудники ВЛОМа
Сообщений: 959
Репутация: 6
Статус: В Реале
букаФки....букаФки...много букавак....ааааа....это флуд! joy

Redison4ik(Ден): какашка ты
Забаненный: нимножнко
Redison4ik(Ден): КАКАШИЩЕ!)
Забаненный: я большой и важный o_O
 
ALissДата: Вторник, 13.01.2009, 11:08 | Сообщение # 4
Крестная Мать Мафии
Группа: Первая Леди
Сообщений: 1219
Репутация: 19
Статус: В Реале
кстати зря флудишь.. лучше бы просто прочел.. про свою мафиозную семью.

Никогда не думай.. что ты иная... чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе нельзя не быть...
 
ГангстерДата: Среда, 14.01.2009, 01:43 | Сообщение # 5
Советник
Группа: Сотрудники ВЛОМа
Сообщений: 959
Репутация: 6
Статус: В Реале
А где "наши мафиозные семьи"? муж и дети есть....а ВЛОМ чтоли даже тебя поздравить не пришел?( sad

Redison4ik(Ден): какашка ты
Забаненный: нимножнко
Redison4ik(Ден): КАКАШИЩЕ!)
Забаненный: я большой и важный o_O
 
ALissДата: Среда, 14.01.2009, 08:45 | Сообщение # 6
Крестная Мать Мафии
Группа: Первая Леди
Сообщений: 1219
Репутация: 19
Статус: В Реале
Quote
***
Родственники и друзья весело беседовали и пили шампанское.

а ты себя к ним не относишь?)) shock
А я тО наДеялась....


Никогда не думай.. что ты иная... чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе нельзя не быть...
 
ГангстерДата: Среда, 14.01.2009, 09:16 | Сообщение # 7
Советник
Группа: Сотрудники ВЛОМа
Сообщений: 959
Репутация: 6
Статус: В Реале
А ты мИня к ним относишь?) shock joy

Redison4ik(Ден): какашка ты
Забаненный: нимножнко
Redison4ik(Ден): КАКАШИЩЕ!)
Забаненный: я большой и важный o_O
 
Redison4ikДата: Среда, 14.01.2009, 22:06 | Сообщение # 8
Мафиозо
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Репутация: 9
Статус: В Реале
а я так надеялся увидеть упоминание себя лично))) да я местами эгоист))

В Сумраке нет разницы между отсутствием Света и отсутствием Тьмы...©
 
ALissДата: Среда, 14.01.2009, 22:24 | Сообщение # 9
Крестная Мать Мафии
Группа: Первая Леди
Сообщений: 1219
Репутация: 19
Статус: В Реале
Так моЖет быть етО..специальНо сделаНо.. чтОбы у мну были поводы писать продолжения?

Никогда не думай.. что ты иная... чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе нельзя не быть...
 
Redison4ikДата: Среда, 14.01.2009, 23:36 | Сообщение # 10
Мафиозо
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Репутация: 9
Статус: В Реале
мб мб ...©

В Сумраке нет разницы между отсутствием Света и отсутствием Тьмы...©
 
Город Гангстеров » Кабачок "BLIND TIGER" » Зал 4. Читальный Салун » Любовь не умрет никогда... (рабочее название "Они" не умрут никогда...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг
16.05.2024
06:37


Copyright MyCorp © 2024